特别推荐:
2015年3月1日 星期日
加载中...
4
领导之窗
在线咨询
访谈主题:
开始时间:
2015-02-10 11:00:00
结束时间:
2015-02-10 12:00:00
受访嘉宾:
访谈简介:


主持人:今天的“阳光安顺-政风行风热线”,我们所请到的上线嘉宾是安顺市城乡规划局副局长袁余文,请袁局长跟听众朋友打声招呼。

袁余文:各位听众大家好,我是安顺市城乡规划局副局长袁余文。

    主持人:另外作客到我们直播间的还有安顺市城乡规划局工作人员余治。

    余治:大家好,我是余治。

主持人:非常感谢两位作客到我们直播间,各位想了接有关于安顺市城乡规划局职能范围内的相关问题,可以拨打我们的热线电话,或通过我们的公众微信平台跟袁局长进行面对面的交流。

1、主持人:请袁余文副局长简要介绍一下城乡规划局的情况

答:主持人好!各位听众朋友大家好!安顺市城乡规划局成立于2001年,下属城乡规划执法监察支队、地下管线中心、规划设计院和规划测绘院四个事业单位。我局的主要职责简单来说就是规划编制、规划管理、规划执法,即对本市各类规划的编制、审批、修改和报批工作,负责核发规划区范围内各类建设项目的《建设项目选址意见书》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建设工程竣工规划认可证》(简称:“一书三证”),依法查处规划区内违法建设的行为,以及承担市城乡规划管理委员会办公室的日常工作。

2014年我局在市委、市政府的领导下,在全市人民群众的支持下,认真履职、坚持依法行政。以加快城乡规划编制为工作重心,积极开展各项规划的编制和研究,以加强城乡规划管理为抓手有效保证了各类规划的执行和实施,积极打击各类违法建设行为,全力保障、维护规划的严肃性和权威性,充分发挥城乡规划对经济社会发展的引领作用。

在规划编制方面,去年我们完成了《安顺市城市总体规划(2009-2030)》大纲编制。同时认真开展各项规划编制,相继完成安顺市绿地系统规划、安顺市城区道路立体交通规划、安顺市省级历史文化名城保护规划、虹山湖公园和金钟山片区保护区控规等规划的编制工作,完成虹山湖公园和金钟山片区保护区范围的划定,并开展我市慢行系统规划、水系统、小火车系统规划研究。目前中心城区控规覆盖率100%,各县区控规覆盖率85%以上,小城镇总规覆盖率100%初步形成了较为完善的“总规-控规-专项规划-城镇规划”体系。

在规划管理方面,我们在加强了“一书三证”审批核发工作,全面完成市委市政府2014年十件实事 “4000个停车位”规划建设,建成贵州省首个城市地下管线信息系统,加速推进全市城市综合体建设,成功承办了2014年全省城市综合体现场观摩会,万绿城城市综合体、多彩万象旅游城城市综合体受到省政府表彰。完成了西秀区旧州示范镇和浪塘村“四在农家·美丽乡村”规划工作,取得了较好成效。

在规划执法方面,我们进一步严厉打击违法建设,加大对全市各县区“两违”工作的督促检查和指导力度,同时注重疏堵结合,认真做好村民集中建房安置点规划工作,违法建设打击力度持续加大,拆违工作初见成效。

去年12月,我市获批成为国家新型城镇化综合试点,是全国25个地级市试点之一,也是贵州省唯一一个地级市试点。上周,市委召开三届七次全会,部署推进新型城镇化试点工作。新型城镇化成为我们当前和今后一段时期规划建设工作的新常态。2015年,我局将按照市委三届七次全会的部署,落实“一二四”攻坚战要求,紧紧围绕山地新型城镇化试点这一主线,坚持主基调、主战略,按照“全域安顺、产城互动、景城一体、城乡统筹”的要求和“创一流精品、传千年经典”的理念,狠抓规划编制,加快全市经济社会发展规划、城乡建设规划、土地利用规划、环境保护规划“四规合一”试点工作,以规划引领建设;改革城乡规划管理体制机制,严格规划管理,强化规划落实;加大规划执法力度,维护正常的规划建设秩序;充分发挥城乡规划对经济社会发展和城镇化的引领作用,为将我市打造成为山水田园城市、绿色生态城市、宜居宜游城市、开放创新城市、历史文化名城“五型城市”扎实推进各项规划工作。

2、有一位观众通过微信想了解娄家坡水库有什么规划?因为那边有很多的学校,可以为学生和周边的居民提供很多的休闲娱乐设施,现在有相关规划吗?

:我们在规划中一直有所考虑,从城市总体规划就划定了娄家坡水库保护区范围,包括周围山体、库区,以及安顺学院的发展备用地我们都进行了统筹考虑。如果你感兴趣,可以到我局技术科查阅相关资料,这样会更清楚。

3、想问一下南华路农机站(老机电厂)宿舍范围要拆迁吗?若飞宾馆侧面,废品收购站那里。

答:农机站宿舍地块我们是前段时间收到相关的申请,建设方准备对该地块进行改造。由于规划上贯城河南支流从这里经过,相关的退让距离要求还没有定下来,目前正在与建设方进行对接。

主持人:这个问题什么时候可以清楚?是否可以留下听众电话在节目下来后待有结果后回复听众。

答:可以。

4、我通过报纸和网站上看到我市的城市规划还在整,请问为什么要对总体规划进行修改?与前边的规划相比“新”在哪些地方?

答:我市上版城市总体规划为《安顺市城市总体规划(2009-2030)》,201012月经省政府批准实施。进入“十二五”期间,我市的发展迎来了前所未有的机会。一方面,国务院出台国发2号文件、省委出台黔党发15号文件,20141月国务院批复设立贵安新区,2014年安顺列入全国新型城镇化试点城市,这些优惠政策的出台是上版总体规划中所没有预料到的;另一方面,安顺的社会经济近几年飞速发展,特别是道路交通等基础设施建设和社会固定资产投资增长较快,这些跨越式发展的实现,使得上版城市总体规划已无法适应新时期城市发展的需求。为了更好地抢抓机遇,统筹发展,让规划与时俱进,适应国发2号文件和黔党发15号文件的要求,适应贵安新区的发展需求,适应新型城镇化和“多规融合”的要求,因此,市委、市政府要求对上版城市总体规划进行修改,以让规划更为科学合理。

新版城市总体规划(《安顺市城市总体规划修改(2014-2030)》)的“新”主要体现在以下方面:一是体现“以人为本,公平共享原则”;二是体现“四化同步,城乡统筹原则”;三是体现“优化布局,集约高效原则”;四是体现“生态优先,绿色低碳原则”;五是体现“文化传承,彰显特色原则”。在城市发展目标上,由原来建设“百万人口生态旅游城市”转化为构建“大安顺”的发展思路,即形成“1+2”(中心城区,涵盖平坝片区、普定片区)组团式发展的200万人口黔中经济区区域性中心城市,以应对平坝撤县设区后的发展。在工作手法上,引入了“四规融合”、“多规融合”的思想,以尽快实现“一张蓝图干到底”的目标。

5、我想咨询一下,现在安顺的发展结合黄果树的发展,贵黄公路和到黄果树的老路能不能扩宽到黄果树?

答:这个规划早就有了,很快就要实施了。贵安城市大道(贵安新区到安顺)路宽60米已经建设了,安顺到黄果树这条道路路宽3040米,这个已经纳入规划,很快要启动安顺至镇宁这一段,即沿贵黄公路进行改造,局部线形会有些调整,这个已经纳上日程的。老路即原来的贵烟线,其部分道路在一些城镇已经变成了城镇道路,这个没有全部纳入,因为在某些路段会同贵黄公路的改造并线,以后从安顺到镇宁、黄果树都是城市大道。

6、我们住在原来老交警队对面(西秀区党校)这片旁边水泥厂的宿舍和商品房,那里需不需要规划拆迁

答:你的具体位置现在不确定,但是大的区域知道。这片区域前段时间曾纳入过计划,但建设项目有个周期,因为涉及到市场经济的关系。如果你要看你具体位置的规划,你可以留下电话,由我们用地科核定你说的具体位置后回复你,因为你所指的位置比较大。

7、我有个建议:九中和头铺车站那边道路比较复杂,有几个方向过来的车辆,现在该路段爱堵车,建议九中那边路面比较宽敞,从虹机厂那边过来可以搞个高架桥或下拉槽缓解堵车;还有客车东站那边也比较堵,建议从贵黄路方向过了可以搞个高架桥过来,进站的车可以直接进站。

答:你好,你这个建议提得很好,下拉槽或者立交互通的方案都提得很好。两六路和贵安大道交叉路口是个异形交叉口,交通压力很大,市委、市政府也早已安排,我局已对这个交叉路口的交通设计方式已经做了几稿方案,都是请外省资质较高的甲级设计院做的,做下拉槽的也有,做立交互通的也有,但最终审定下来都不是很理想,现在根据专家的意见还在进一步的优化。你的建议基本上讲到两个方案的综合性思路在里面,我们会把你的建议带回去给设计单位,进一步优化方案,谢谢你。

    8、我想问一下安顺南大门安顺到宁谷这段都没有发展,规划局有什么打算,能够把南大门打通;宁谷的污水处理厂处理技术很低,请问规划局下一步如何处理;南大门缓解交通问题的大外环是怎么规划的。

    答:宁谷一直是我们城市规划南部组团的一个考虑,总规已经确定了。但是宁谷涉及到屯堡文化的一些文物古迹。但我们对整个的交通组织是了的,从高速路南出口到宁谷镇的道路(即安顺紫公路南出口到宁谷段)是按30米控制,高速路东出口到宁谷还有一条道路是按50米控制,现在宁谷在建的保障性住房,就是镇政府门口这一片,我们控制的道路是50米,现在随着宁谷房地产项目开发建设后,以及今后南门蔡官高速路互通立交建设,宁谷的交通近期内会有很大的变化,你的建议提得非常好;污水达标排放的问题属于污水处理厂的问题,从政府的角度考虑,污水处理以后达到排放标准还要能够实现中水回用,不是直接排放掉,还要回收至中心城区作为贯城河的补水水源之一,你所说的偶尔排放不达标的情况,这涉及到其主管部门,这个不属于我局的职能范围内,我们会将你反映的情况转达给其主管部门,其主管部门是自来水公司;从贵安新区规划一条路到黄果树,是一条收费公路,在南门蔡官设立了一个互通下道,要经过宁谷,我们规划了一条外环线,从现在污水处理厂这一片进入市区,如果你要了解详细的情况,我们在宁谷镇的总规中全部做了,可以到我们局,我们让相关科室提供图纸给你查看。

    9、我想问农机宿舍那片(小商品市场与供电局中间)是否有拆迁计划?这附近有拆迁计划吗?

    答:你说的是供销社那个资产,这个供销社已经申报过改造,由于涉及到贯城河南支流排水问题,在供电局这一段比较堵,所以我们的规划设计条件需要水利局提出防洪的标准,因此供销社正在统筹运作这个事情,协调完后这块会很快进入改造计划的;这块地供销社已经在和投资商进行谈判了,因为谈判后还需要进行土地招拍挂等程序,房开企业才能有资质进行改造,才能和你谈拆迁征地和补偿的事,这块主管部门供销社已经纳上了议事日程了。

    10、从武当山到跳蹬场方向有什么规划没有?

    答:这片规划是有的,我们提的北部新城,新总规中提出构建200万城市人口的城市格局,那么我们的北部是到青山这一片都是未来城市的新区。跳蹬场是属于轿子山镇的范围,现在我们的绕城高速都已经建设到这边,城市干道要到北部新城这边也有些项目要逐渐实施,包括客运站都要往北部新城迁移,这一片相关的规划都已编制,如果你感兴趣,欢迎你到我们局查询,咨询电话33282514

    11、旧州屯堡大道在旧州这边有四条车道,为什么到七眼桥那边就变成了两条车道?而且这条道路在老罗坡那个位置弯很大,坡度也很大,接连出现了几起致人死亡的交通事故。

    答:这个项目因为当时在建设设计时为了迎接去年召开的小城镇观摩大会来考虑的,要求比较急,资金也不充裕,还有就是这条路在穿越森林公园这一段,因为坡度较大,工程量较大,如果扩宽后投资增加会很大,因此造成这条道路部分地方线形都不是太理想,但就现在来讲,经过测算这条道路就解决旧州小城镇旅游要求的通行能力是满足的。就你提的建议来说,今后旧州作为国家级的历史文化名镇,如果下一步游客量很大,那政府肯定会提前谋划解决这个事情;你所说的弯很大的那一段,我也走过几次,因为老罗坡那一段坡度很大,地形很复杂,如果要裁弯取直,开挖量会很大,工程量也会很大,因此这是在当时资金有限的情况下来应急解决通行,下一步这些设计上的问题,我们会把你们的建议转达给建设和设计方,希望他们能够进一步优化满足更高地要求。

二、直播后回复问题整理

1、老机电厂(农机宿舍)附近什么时候会拆迁?

回复情况:老机电厂附近(供销社用地)地块已纳入城市总体规划,属于改造范围。前期,供销社向我局申请核提该地块《规划设计条件通知书》用于公开招拍挂。因该地块内有贯城河南支流穿过,我局已请供销社先行与水利部门对接,明确该段贯城河线型及宽度。至于拆迁事宜,属于市场行为,我局不能确定拆迁时间。

2、西秀区委党校附近(老水泥厂宿舍)是否会拆迁?

回复情况:你所指具体位置是在西秀区委党校北侧,该区域已纳入城市总体规划,属于改造范围。至于拆迁事宜,属于市场行为,我局不能确定拆迁时间。

   3段女士13765368821反映轿子山镇是不是在弄“四在农家.美丽乡村”说是占村民土地?

回复:经我局与段女士联系,因段女士是想回乡投资,需要了解轿子山镇招商引资条件,故已将轿子山镇镇政府村管站侯站长手机号提供给段女士,请段女士如有需要可向轿子山镇村管站直接咨询。段女士具体所指位置为轿子山镇秀水村,经轿子山村管站提供秀水村“四在农家.美丽乡村”目前建设情况如下:

秀水村目前总计得到上级项目资金32万元,镇党委、政府和村支两委高度此项工作,加大资金投入,采用垫资、借资、经商大户出资的方式筹措资金,确保计划内各个项目的推进:

(1)秀水村古民居修复项目,总投资20万,预计11月底完工。资金来源:市委宣传部。

(2)区质监局帮扶2万,用于平桥河道清理工作,已完工。

(3)水洞组环山公路项目,总长3.8公里,宽8米的公路,

挖通毛路,投资额48万。资金来源:由施工方先行垫资。

(4)新修水洞组对门至千峰河边小康路,长0.82公里,宽8米水泥路,目前,项目已进入铺砂阶段,投资额16万。资金来源:由施工方先行垫资。

(5)平桥组河道两旁步行,总长1.2公里的步行街,目前,项目已进入铺砂阶段,投资额16万。资金来源:由施工方先行垫资。

(6)水洞组河道两旁步行街总长2.1公里步行街,已开始铺石板阶段,投资额60万。资金来源:由施工方先行垫资。

(7)村委新办公楼建项目,新建四层办公楼房,主体结构已完工,投资额160万元。资金来源:整合计生、文化等部门资金。

(8)新修拦河坝项目,工程已完成80%,投资额18万元。资金来源:由镇财政借支。

(9)河道清淤项目,投资额14万元,已竣工。资金来源:施工方先行垫资。

(10)办公楼前场地开挖回填,已投资额24万,已竣工。资金来源:施工方先行垫资。

(11)河道垃圾船订购2艘,投资额2.8万元,已订购。资金来源:由村两向个人借支。

(12)景观整治项目9户,投资27,已动工。资金来源:整合危房改造资金。

(13)古村落沿街12户古民居修复,投资30万元,已动工。整合危房改造资金和镇财政借支。

14)石艺栏杆150米,投资14.22万。资金来源:施工方先行垫资。

访谈预告不存在!
历史访谈不存在!
在线办事中心
信件编号: 查询码:
办件公示
业务编号 事项名称 受理部门 申请人 当前状态 受理时间
  • 0000280572
  • 设立登记
  • 市地税局
  • 杨宾
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280571
  • 设立登记
  • 市地税局
  • 陈翠
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280551
  • 非煤矿矿山企...
  • 市安监局
  • 朱习芳
  • 在办
  • 2015-02-28
  • 0000280543
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 许日东
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280542
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 伍绍文
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280541
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 陈国强
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280540
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 郑凤翱
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280539
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 郑永恒
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280538
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 叶正良
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280537
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 吴大海
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280536
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 李枝芬
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280535
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 覃小龙
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280534
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 鲍峰
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280533
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 李兴芝
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280532
  • 非煤矿山、危...
  • 市安监局
  • 高明艳
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280531
  • 企业名称预先...
  • 市工商局
  • 俞小兵
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280525
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 周芳
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280524
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 周德英
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280523
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 韩美英
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280522
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 韩美英
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280521
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 韩美英
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280520
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 王平珍
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280519
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 王家荣
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280518
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 支钟灿
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280517
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 黄玉琴
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280516
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 曾仁熠
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280515
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 曾仁熠
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280514
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 曾仁熠
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280513
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 曾炬琳
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280512
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 曾炬琳
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280511
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 曾炬琳
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280510
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 黄仕芬
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280509
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 黄仕芬
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280508
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 黄仕芬
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280507
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 刘效雪
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280506
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 刘效雪
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280505
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 刘效雪
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280504
  • 企业变更登记
  • 市工商局
  • 黄虎
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280503
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 陆祺睿
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280502
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 吴春云
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280501
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 吴春云
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280500
  • 企业变更登记
  • 市工商局
  • 张远江
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280499
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 潘文涛
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280498
  • 外商投资企业...
  • 市工商局
  • 黎伟
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280497
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 潘文涛
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280496
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 潘文涛
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280495
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 封玲
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280494
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 封玲
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280493
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 封玲
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280492
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 潘丽竹
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280491
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 潘丽竹
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280490
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 潘丽竹
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280489
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 严魏兴
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280488
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 严魏兴
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280487
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 吴国斌
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280486
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 晏建华
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280485
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 晏建华
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280484
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 晏建华
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280483
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 刘世康
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280482
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 朱琼芬
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280481
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 全贵先
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280480
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 何梅
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280479
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 崔德龙
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280478
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 崔德龙
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280477
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 崔德龙
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280476
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 李莉
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280475
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 李莉
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280474
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 李莉
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280473
  • 大陆居民往来...
  • 市公安局
  • 崔焱博
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280472
  • 内地居民往来...
  • 市公安局
  • 崔焱博
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280471
  • 中国公民普通...
  • 市公安局
  • 崔焱博
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280451
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 杨建星
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280436
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 张胜全
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280435
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 陈晓菊
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280434
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 王逢明
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280433
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 张声健
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280432
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 汪东华
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280431
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 张俊
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280430
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 舒亚
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280429
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 王毅
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280428
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 张见军
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280427
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 张见军
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280426
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 王炼
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280425
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 刘祉松
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280424
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 黄楠
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280423
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 刘康
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280422
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 汪东华
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 0000280421
  • 公章刻制许可
  • 市公安局
  • 李弦
  • 办结
  • 2015-02-28
  • 市政府部门
  • 区县政府
主办:安顺市人民政府办公室(版权所有) 承办:安顺市人民政府电子政务办公室
ICP备案编号:黔ICP备05001006号 联系电话:0851-33284003 邮箱:asxxzx@126.com
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器,IE8请在"工具"选项采用"兼容性视图")
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司